Accesskeys

25 Spitzenköche wetzen die Messer für Big Green Egg's Flavour Fair in Aarau am Sonntag, 23. April 2017

Am 23. April 2017 veranstaltet Big Green Egg Schweiz die erste Schweizer Flavour Fair. Freut euch auf ein kulinarisches Koch- und Geschmackserlebnis!

Über 25 namhafte Köche bereiten feine Leckerbissen/Häppli von bester Qualität zu und demonstrieren ihre Kochkünste auf dem Big Green Egg.

Kochen Sie gerne? Lieben Sie gute Produkte? Besuchen Sie die Flavour Fair und lassen Sie sich inspirieren von den Rezepten und Kochtechniken unserer top Köche und staunen Sie, was der Profi zusätzlich zu den gängigen Menüs alles auf dem Big Green Egg zaubern kann. 

Nebst den von 25 Spitzenköchen betreuten Ständen können Sie sich auf einen Big Green Egg Shop, Informations-Workshops über das EGG sowie viele weitere Attraktionen freuen.


Der Event ist AUSVERKAUFT!

Die letzten Eintrittskarten können an der Tageskasse bezogen werden.





ACHTUNG!: Beschränkte Platzzahl!

Detailinfos:

Termin: 23. April 2017 
Ort: Rennbahn Aarau, Schwimmbadstrasse 18 , 5001 Aarau  Öffnungszeiten: 11.00h bis 16.30h 
Eintrittskosten: CHF 75.00 (beinhaltet Eintritt, Essen und Rezeptbuch!) 
Kinder 5-10 Jährig: zahlen die Höhe Ihres Alters
Jugendliche 11-13 Jahre: Halben Preis CHF 37.50
Hunde müssen leider draussen bleiben!!


Freut euch auf Leckerbissen serviert von den folgenden Köchen

Marco Böhler - Restaurant Stucki, Basel, www.tanjagrandits.ch
Adrian Bührer - Restaurant Pur, Seedammplaza Pfäffikon - www.seedamm-plaza.ch
Siggi Tschürschentaler - Restaurant Adler, Fläsch, www.adlerflaesch.ch
Thomas Messerli - Restaurant Brücke, Niedergösgen, www.restaurant-bruecke.com
Marius Frehner - Gamper, Zürich, gamper-restaurant.ch
Christian Härtge - Salzhaus, Solothurn, www.restaurant-salzhaus.ch
Marco Zaugg - Bilderkueche, www.bilderkueche.ch
Norman Hunziker - www.normanhunziker.ch
Ruud Willemsen - Hotel Restaurant Bellevue, Flims, www.bellevueflims.ch
Angelika Stein - Restaurant Orangerie, Zürich, www.engimatt.ch/de/restaurant/restaurant-orangerie
Gérard Dehaye kocht für Creative Cuisune www.gerard-dehaye.com  www.grantcreativecuisine.com

Des Weiteren kochen für Sie:
Jan Munnikhuizen - Pur Catering, purcatering.ch
Christopf Brandt - 800 Grad Premium Steakhouse www.800grad.ch 
Chris Marti - Marti Genuss, martigenuss.com
Christian Felber/Hubi Germann - Gastro Freelancer, http://www.gastrofreelancer.ch/de
Dario Marxer - Marxers Kochwelt, http://www.marxers.ch
Marc Dietrich - Kochschule Luzern, www.shl.ch
Patrick Marxer - Das Pure www.daspure.ch
Thomas Amstutz - Landgastfof Sonne, Ebersecken www.sonne-ebersecken.ch
BBQ Team Chläggi-Brutzler www.Chläggi-Brutzler.ch
Andreas Schütz - Ändu's Ravioli GmbH www.andreas-schuetz.ch
Alex Kunert - M&K Catering 
www.mk-catering.ch

Ein Big Green Egg Kochteam aus dem Niederlande 

IRISH BEEF CHEFS CLUB
Arno Sgier - Traube Trimbach, www.traubetrimbach.ch
Thierry Fischer - Schloss Binningen, Basel, www.schlossbinningen.ch
Domenic Lambelet - Paste Ines, Basel 
www.paste-ines.ch

Kochteam Luma Delikatessen 
www.luma-delikatessen.ch